Общество | Южноукраинск, 12 Октября, 2018

Благотворительность: южноукраинцы закончили собирать деньги на лечение Вари Гончарук

Свежие новости: Благотворительность: южноукраинцы закончили собирать деньги на лечение Вари Гончарук

В течение этой рабочей недели южноукраинцы собирали деньги на лечение пятилетней Варвары Гончарук. Сегодня, 12 октября, сбор закончился. Он проходил в рамках ежегодной благотворительной акции «Дзвони наших сердець». Благотворительная акция приурочена к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Инициаторами акции, которая проходит уже восьмой год, являются благотворительный фонд «ХХІ столетие» и управление образования Южноукраинска.

Мама Вари Надежда рассказала, что у дочки нейросенсорная тугоухость 2-3 степени. Девочка не только плохо слышит, но и плохо говорит. Чтобы Варин слух был лучше, родные покупают слуховые аппараты. Но на современные у матери двоих детей, вдовы воина АТО попросту нет денег. Поэтому женщина и дала свое согласие на участие в благотворительной акции.

«Слуховой аппарат для одного уха стоит не меньше 15 тысяч гривен, а Варе надо два. Дочка ходит в детский сад №3, там она занимается в обычной группе. Кроме этого, Варя посещает центр реабилитации детей-инвалидов. Где с ней занимается логопед и другие специалисты. Надеюсь, что за собранные деньги сможем купить хорошие слуховые аппараты, они помогут в развитии моего ребенка», – сказала Надежда Гончарук.

Сбор денег длился с 8 октября по 12 октября. На площади перед Дворцом культуры «Энергетик» круглосуточно стояли прозрачные ящики для купюр, а монеты клали прямо на тротуарную плитку. Сюда к ДК организованно приходили школьники и воспитанники детских садов. Возле денег всегда дежурили педагоги и родители. С небольшими ящичками учителя и ученики были возле супермаркетов и обходили все предприятия и организации города. В общем, у южноукраинцев была возможность проявить милосердие к нуждающемуся в помощи ребенку.

Деньги уже повезли в банк, там их сосчитают. 22 октября мы узнаем, какую сумму собрал Южноукраинск для Вари Гончарук.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты