Политика | 14 Июня, 2020

Бизнесмен, владелец охранных фирм, связанных с «Нашей Рябой», стал заместителем министра обороны

Свежие новости: Бизнесмен, владелец охранных фирм, связанных с «Нашей Рябой», стал заместителем министра обороны

Кабинет Министров назначил седьмым заместителем министра обороны бизнесмена Игоря Халимон, владельца предприятий связанных с компанией «Мироновский хлебопродукт» (ТМ Наша Ряба).

Согласно электронной декларации Игорь Халимон имеет акции в компаниях Inary Inc, находящейся в США, и Waisell в ОАЭ. Также ему принадлежат 50% корпоративных прав ООО SKI Holding в Словакии и 100% ООО Insouciance в Чехии.



Халимон также был основателем и руководителем двух ООО - «Безопасность МХП» и «МХП-безопасность».

ООО «МХП-БЕЗОПАСНОСТЬ" зарегистрировано в 2007 году. Основной вид деятельности - в области права. В 2016 году изменился вид деятельности - на «деятельность частных охранных служб». К апрелю прошлого года Халимон был не только основателем, но и владельцем предприятия.

ЗАО «Мироновский хлебопродукт» (МХП) - одно из ведущих агропромышленных предприятий Украины, лидеров украинской аграрной индустрии, имеет производственные активы в Нидерландах, Словении, Словакии и дистрибьюционный офис в ОАЭ. Заснованк 1998 Юрием Косюком.

МХП владеет брендами «Наша Ряба», Qualiko, «Легко!», «Бащинский», Ukrainian Chicken. Компания состоит из 11 дистрибьюторских центров (хабов) в крупных городах страны. Продукция компании представлена ​​в 80 странах.

Косюк - один из самых влиятельных аграрных бизнесменов Украины. Большие инвестиции, рост аграрного экспорта, лоббирование интересов аграриев и промо Украины на международной арене - это реальные заслуги Косюка. С другой стороны, за ним тянется шлейф скандалов. В течение трех последних лет его компании получали наибольшие суммы государственной поддержки. Этот вопрос попало под контроль президента Владимира Зеленского - гарант утверждал, что дотации миллиардеру Косюку не нужны.

Пока неизвестно, почему миллиардер решил привлечь своего человека в руководство Минобороны. К тому же, именно Халимон, который не имеет никакого отношения к вопросам обороны государства.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты