Происшествия | Николаев, 1 Мая, 2020

«Битые окна с осколками стекла», - жительница Николаева пожаловалась на стихийную свалку рядом с детской площадкой

Свежие новости: «Битые окна с осколками стекла», - жительница Николаева пожаловалась на стихийную свалку рядом с детской площадкой

В Николаеве возле жилого дома, рядом с детской площадкой образовалась стихийная свалка. 

Об этом сообщила жительница Николаева Яна Новохатько на своей странице в Facebook.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

— У нас во дворе возле детской площадки устроили свалку, которая регулярно пополняется мусором от дворников из ЖЭКа. В группе «Contact Center при Николаевском городском совете» подняла этот вопрос (скриншоты прилагаются). ЖЭК говорит, что это «согласованная точка сбора», а Администрация Заводского района находится в режиме «снежинка». Вывозится это все раз в пол года, может. А раньше там было футбольное поле, там даже остатки от ворот есть, - написала Яна Новохатько

 

Также девушка добавила, что на свалку часто выбрасывают битые стекла и, учитывая, что мусор находится рядом с детской площадкой, дети могут травмироваться.  

— Хочу спросить Сергея Коренева (директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета, - прим.) и Александра Сенкевича (мэр Николаева, - прим.). Не ради хайпа, а действительно интересует ваше мнение. Это действительно норма, когда таким образом ЖЭК собирает мусор? Без ограждения. У детей есть доступ к свалке, а травмироваться очень легко — там находятся битые окна с осколками стекла. «Добрые» люди добавляют строительный мусор и сломанную мебель. Я, конечно, такой себе урбанист, но все мечтаю о туристической привлекательности города, - добавила Яна Новохатько.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости