Политика | Николаев, 12 Сентября, 2016

Бирюков сделал заявление о процессе децентрализации

Свежие новости: Бирюков сделал заявление о процессе децентрализации

Глава областной организации партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Юрий Бирюков сделал заявление о процессе децентрализациии создание территориальных общин в Николаевской области. Новости Николаева сегодня.

ЗАЯВЛЕНИЕ

«Процесс децентрализации и создания объединенных территориальных громад — одна из приоритетных задач для всей Украины. Административно-территориальная реформа позволяет открыть новые возможности для социально-экономического развития Украины, каждого региона, района и отдельно взятой громады.

Мы годами говорим, что власть на местах должна укрепляться. Как в вопросах бюджета, так и в вопросах расширения полномочий на местах. Этой позиции придерживается Президент и правительство Украины. И этой позиции придерживается громада. Сегодня в нашей стране, и в частности, в Николаевской области, уже созданы объединенные территориальные громады, которые встали на принципиально новый, перспективный путь развития. И эти громады не только ощутили все плюсы процесса децентрализации, перераспределения средств и расширения своих возможностей, но и включились в процесс помощи в создании новых громад.

НИКОЛАЕВСКАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПАРТИИ БПП «Солидарность», как и вся партия БПП «Солидарность», уверена, что децентрализация — один из важнейших процессов реформирования Украины. Мы сознательно встали на этот путь, и не намерены с него сворачивать. Мы уже видим положительные результаты, и будем делать все возможное, чтобы увеличить их в разы, и добиться скорейшего осуществления административно-территориальной реформы.

Это наша твердая позиция. И любая другая мысль, высказанная отдельными народными депутатами или другими лицами — не является позицией областной организации БПП «Солидарность». Заявления с критикой реформы со стороны народного депутата Аркадия Корнацкого, который даже не является членом партийной организации БПП «Солидарность», также не имеют никакого отношения к позиции партии. Это не более, чем личное мнение депутата. А высказывать свое личное мнение, даже если она не соответствует действительности – конституционное право Аркадия Алексеевича.

Источник: Новости-N

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты