Политика | 3 Июля, 2016

Бирюков рассказал кому Порошенко сегодня подарил квартиры

Свежие новости: Бирюков рассказал кому Порошенко сегодня подарил квартиры

Сегодня на своей странице в фейсбуке советник президента Юрий Бирюков рассказал, что сейчас на кораблях живут 600 моряков, но пока для них государство может позволить подарить только 16 квартир.

16 квартир, образцово-показательное вручение ко дня ВМС. Пиар-показуха, дааа? Так что теперь? Не вручать? Забрать назад? А, вы ведь сейчас скажете, что вручать надо сотнями, каждый день без перерыва на государственные праздники.

Да, надо. Особенно с учетом того, что 600 человек сейчас живут НА КОРАБЛЯХ - на суше им нет пока угла.

Надо, да… Вот только бюджет Министерства обороны Украины профинансирован на 60% от ПРЯМЫХ потребностей, большего у нашей страны нет. Просто нет. И неизвестно когда будет.

И купило Министерство обороны не 16 квартир, а 9. На большее - да, денег нет. А еще 7 квартир подарил одесский застройщик KADORR Group. 7 квартир, с полным ремонтом, оснащением и мебелью (они не все еще полностью закончены, но в течение ближайших недель ремонт будет завершен).

7 семей получили ключи от готовых квартир.

Надо бы 700… Но пока есть 7. И сегодня хочется порадоваться за них. Ведь эти 7 квартир отдали не по «блату», не за взятку, не «своим», не липовым пенсионерам, не владельцам уже 2-3 квартир "на женах".

Дали квартиру Юрию Федашу, командиру тральщика "Черкассы". Много сейчас помнят ролик, где матросы поют "Воины света"? Вспомните его, ведь вы его видели: https://www.youtube.com/watch?v=bmnj_glP79Y

Дали квартиру Владимиру Новохацкому, в 2014 году служившему на флагмане ВМС. И я не буду писать про трагедию в семье. Ведь достаточно того, что он привел "Гетман Сагайдачный" в Одессу _тогда_?

Дали квартиру Юрию Рудковскому, командиру ракетного корвета "Хмельницкий". Кто-то сейчас еще помнит про силовой штурм этого корабля в 2014?

Дали квартиру Дмитрию Глухову, командиру "Славутича". Последний корабль в Крыму.

Надо было бы дать 700 квартир. А еще лучше - 7 000. А идеально - 42 000 квартир, именно такая квартирная очередь сейчас. Но пока... Пока дали 16, из которых 7 нам подарили застройщики.

И это злит. Сильно. И не только офицеров. Это злит еще и Президента - первый состав Волонтерского десанта помнит его комментарии про реформу квартирного вопроса.

И вот - сегодня Петро Порошенко поставил Степан Полторак очень четкую задачу. А когда задачу ставит Верховный - от нее не отмахнешься. А задача очень непростая, очень: разработать и подать на утверждение программу РЕФОРМЫ системы обеспечения жильем военнослужащих ВМС Украины, в качестве эксперимента на 2017 год, который будет "годом ВМС".

Концепт готов, мы его писали год назад. Пришло время.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты