Политика | 11 Мая, 2017

Безвизовый режим для Украины сегодня рассмотрит Совет ЕС

Свежие новости: Безвизовый режим для Украины сегодня рассмотрит Совет ЕС

Сегодня, 11 мая, по вопросу предоставления безвизового режима для Украины проголосует Совет Евросоюза на уровне министров. Как сообщил журналист Рикард Йозвяк, рассмотрение вопроса назначено на 10:00 по центральноевропейскому времени.

Финальное голосование по безвизовому режиму для Украины

Голосование Советом Европейского Союза является последним в процедуре либерализации визового режима с Европой для граждан Украины. В случае, если Совет примет позитивное решение, следующим шагом по отмене Евросоюзом виз для граждан Украины станет подписание соответствующего документа 17 мая президентом Европарламента Антонио Тальяни и представителем Мальты в ЕС (эта страна в 2017 году председательствует в ЕС).

Далее последует официальная публикация решения в вестнике Европейского союза,  и через 20 дней после этого безвизовый режим с Украиной, наконец, вступит в силу.

Если сегодня Совет ЕС одобрит соответствующее решение, то уже во второй половине июня поездки в Европу без виз станут для украинцев реальностью.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости