Экономика | Березанка, 21 Июня, 2017

Березанская РГА и сельсовет Коблево незаконно отдали в частные руки 20 земельных участков

Свежие новости: Березанская РГА и сельсовет Коблево незаконно отдали в частные руки 20 земельных участков

Березанская райгосадминистрация и сельский совет Коблево в 2012-2014 годах незаконно предоставили в частную собственность граждан 20 земельных участков на черноморском побережье.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Данные участки расположены в зонах отдыха «Коблево» и «Рыбаковка», их общая площадь составляет 3,6 гектара, а стоимость – 5 миллионов гривен.

«Указанные земельные участки входят в границы прибрежной защитной полосы Черного моря. Их отвод в частную собственность для индивидуального дачного строительства или сооружения объектов коммерческого назначения грубо нарушает градостроительное, водное и земельное законодательство. Также это ограничивает право граждан на свободный доступ к территориям рекреационного назначения», - заявили в прокуратуре.

Сейчас Николаевская местная прокуратура №1 заявила в суд 20 исков об отмене незаконных распоряжений и решений о выделении упомянутых участков в частную собственность.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты