Политика | 17 Июня, 2017

"Батькивщина" собрала свыше 1,5 млн подписей против продажи сельхозземли

Свежие новости:

Во время пресс-конференции в Славуте (Хмельницкая область) Юлия Тимошенко заявила, что "Батькивщина" собрала уже свыше полутора миллионов подписей против продажи сельскохозяйственной земли.

По словам Тимошенко, в планах партии и Всеукраинской ассоциации фермеров и землевладельцев – "собрать десять миллионов, чтобы остановить аферу века, запланированную властями, – продажу сельскохозяйственной земли".

"За несколько недель мы собрали более полтора миллиона подписей людей и мы продолжим эту работу. Будет собрано более десяти миллионов подписей украинцев, которые имеют право голоса для того, чтобы остановить продажу нашего стратегического ресурса - сельскохозяйственной земли", – подчеркнула лидер "Батькивщины".

"Эта афера века может вылиться украинской нации в разрушение страны", – заявила Тимошенко.

Политик провела параллели с бумажной приватизацией стратегических предприятий страны, которая состоялась в 90-е годы прошлого века, когда "несколько десятков людей за бесценок скупили у людей приватизационные сертификаты и завладели контрольными пакетами акций этих предприятий, а народ остался с "макулатурой в руках в виде сертификатов".

"Так же будет с землей, если мы позволим ее продажу", – пояснила лидер "Батькивщины".

Тимошенко отметила, что в Израиле в собственности государства находится 92% сельскохозяйственной земли, во Франции - 60 %, в США - 50 %, а в Канаде - 91%, а в Украине у государства остался лишь 21%.

"Каждый день их лишнего пребывания при власти – это минус для наших возможностей как нации, как страны, как народа развиваться и выходить из кризиса. Каждый день их пребывания при власти усложняет наше возвращение на логичный и эффективный путь развития", - подытожила Тимошенко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты