Криминал | Вознесенск, 22 Сентября, 2018

Банду "Веточки" проверяют на причастность к другим налетам на фермеров

Свежие новости: Банду

Задержанной в Возенсенском районе банде вменяют покушение на убийство группы людей, а полиция проверяет причастность подозреваемых к подобным преступлениям относительно других граждан.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Как известно, в селе Актовом Вознесенского района около часа ночи 50-летний фермер Сергей вместе со своим кумом услышали, как злоумышленники бросили в дом три «коктейля Молотова». Пока жена занималась тушением возникшего пожара, мужчины начали преследовать автомобиль со злоумышленниками.

«Во время погони домовладелец позвонил в полицию и позвал на помощь местных фермеров с Братского и Вознесенского районов. Сплоченные граждане и правоохранители быстро перекрыли все возможные пути бегства поджигателей, и после длительного преследования, уже в Братском районе, злоумышленники, оказавшись в тупике, не справились с управлением и перевернулись на автомобиле Chery», – рассказали в полиции о задержании гражданами четырех подозреваемых в возрасте от 18 до 55 лет.

Сейчас полицейские тщательно обследуют весь путь бегства преступников, который охватывает три района, Вознесенский, Арбузинский и Братский, ведутся поиски возможно выброшенных по пути вещественных доказательств.

По словам подозреваемых, они действовали дерзко и хотели запугать фермера, чтобы заставить его платить «дань».

«Продолжается расследование, в ходе которого будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего, а также проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных уголовных правонарушений на территории Николаевской области относительно других фермеров», – подчеркнули в полиции.

Следователи квалифицировали событие, как покушение на умышленное убийство нескольких человек, совершенное по предварительному сговору группой лиц, способом, опасным для жизни многих людей (ч. 2 ст. 15 п. 1, 5, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание от лишения свободы на срок до пятнадцати лет до пожизненного заключения с конфискацией имущества.

В ближайшее время суд им назначит меру пресечения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты