Криминал | 16 Мая, 2017

Армянский МИД объяснил, откуда у «авторитета» «Робсона» дипломатическая «ксива»

Свежие новости: Армянский МИД объяснил, откуда у «авторитета» «Робсона» дипломатическая «ксива»

МИД Армении подтвердил факт выдачи сочинскому бизнесмену Рубену Татуляну, известному в криминальных кругах под кличкой «Робсон», дипломатического паспорта. Как рассказали в ведомстве, Татулян получил документ на законных основаниях  - «за активную деятельность, направленную на экономическое развитие страны, привлечение новых инвестиций».

Как ранее писала «Преступная Россия», «Робсон» был задержан на «воровской сходке» в Чехии вместе с таким «авторитетами» как Гайоз Звиададзе («Гия Кутаисский»), Гела Кардава («Гела») и его недавно коронованный «крестник», житель Москвы Дмитрий Забродин. После задержания все участники «сходки» были водворены в изолятор временного содержания.

Примечательно, что сам Татулян всячески опровергает свои связи с преступным миром, которые приписывают ему СМИ якобы без оснований. В то же время, согласно имеющейся в распоряжении «Преступной России» информации, именно «Робсон» проспонсировал «сходку» в Карловых Варах, на которой должны были короновать двух новых «законников».

Чтобы попасть в Чехию, Татулян воспользовался своим армянским дипломатическим паспортом, а Гела Кардава при задержании предъявил документы на имя Олега Голомба, кстати, их же не так давно «вор в законе» показал украинским полицейским. Чешские силовики подозревают, что Кардава использует «фальшивку», и если их подозрения оправдаются, то «законнику» грозит уголовное дело.

В слову, это не первый инцидент, когда Татулян воспользовался дипломатической «ксивой». Так, в конце февраля 2016 года в распоряжении редакции оказалась видеозапись с камер наблюдения сочинского аэропорта, на которой «Робсон» грубо нарушает правила ПДД и демонстрирует повадки закоренелого автохама.

На видео два черных тонированных «Гелендвагена» перемещаются по первой линии аэропорта. Заезд на первую линию аэровокзального комплекса происходит по пешеходному тротуару по встречной полосе движения и в объезд установленных барьеров. Один из автомобилей, судя по номерным знакам, закреплен за посольством Республики Армения в РФ.

Сам Татулян, покидая аэропорт,  оскорбил сотрудников службы безопасности, после чего снес шлагбаум. На все замечания сотрудников аэропорта Татулян размахивал посольской «корочкой». Как рассказал тогда источник «Преступной России», «авторитет» в прошлом претендовал на звание почетного консула Армении в РФ, но не смог его получить. Однако, недавние события в Карловых Варах говорят об обратном. На запрос редакции в посольства Армении в России ответа не последовало. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости