Криминал | Николаев, 15 Мая, 2017

Работали посменно круглые сутки и получали десятки тысяч в день, - полиция о наркопритоне в Николаеве

Свежие новости: Работали посменно круглые сутки и получали десятки тысяч в день, - полиция о наркопритоне в Николаеве Работали посменно круглые сутки и получали десятки тысяч в день, - полиция о наркопритоне в Николаеве

Закрытый в Николаеве 15 мая наркопритон в Широкой Балке был оборудован камерами наблюдения и его охраняли сторожевые собаки. Кроме того, во время спецоперации в притоне обнаружили более 30 его «клиентов».

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Ранее СБУ сообщала, что обнаружила в Николаеве притон и задержала семь человек, причастных к наркобизнесу. В то же время, по данным полиции, во время спецоперации задержали шесть фигурантов группировки во время сбыта ими очередной партии наркотиков. В СБУ сообщали, что задержанную группировку "крышевал" сотрудник полиции. В полиции об этой детали предпочли умолчать. 

«На территории Николаева функционировала преступная группа, в состав которой входит шесть местных жителей в возрасте от 30 до 50 лет. Некоторые из них имеют родственные связи, других объединила зависимость от наркотиков и «опыт» пребывания в местах лишения свободы. В своем частном домовладении, которое предусмотрительно было оснащено камерами видеонаблюдения, охраной и сторожевыми собаками, злоумышленники наладили изготовление и сбыт ацетилированного опия».

«Также преступники создали «надлежащие» условия и клиентам, специально выделив для них вспомогательное помещение. Наркозависимые покупали опий через окно здания и могли употреблять наркотики, не отходя от «кассы», - рассказали в полиции.

Во время задержания спецназу пришлось перекрыть злоумышленникам пути бегства и разблокировать препятствия. На месте происшествия одновременно находились более 30 «клиентов», которые пришли получить свои дозы. В течение суток дельцы продавали опий в большом количестве, а их доходы могли превышать десятки тысяч гривен.

Между участниками ОПГ было четкое распределение обязанностей, каждый занимался исключительно своим направлением в наркобизнесе. Один из задержанных изготавливал опий, другие, в основном женщины, продавали наркотик и работали посменно 24 часа в сутки. Организатор группировки подыскивал клиентов и взял на себя контролирующие функции.

«Одновременно провели обыски в шести домовладениях, которые злоумышленники использовали для своей преступной деятельности, и изъяли более 240 миллилитров концентрата маковой соломы в жидком состоянии и около полукилограмма спрессованного концентрата, более 300 граммов каннабиса, 2090 таблеток димедрола, 6 литров прекурсоров и деньги, полученные преступным путем. Стоимость изъятого составляет почти 700 тысяч гривен», - отмечено в сообщении.

Подозреваемых, двух мужчин и четырех женщин, задержали на 72 часа. Им грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Суд просят избрать задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей. 

В пресс-службе прокуратуры Николаевской области также сообщили о семи задержанных наркоторговцах, которых покрывал «правоохранитель». По данным прокуратуры, дневной оборот наркоторговцев достигал более 1000 инъекций.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты