Политика | Николаев, 26 Марта, 2020

Анализ на наличие коронавируса теперь проводят в Николаеве

Свежие новости: Анализ на наличие коронавируса теперь проводят в Николаеве

С 25 марта анализ на наличие коронавируса у пациентов начали проводить в лабораторном центре Николаева.

Об этом стало известно в ходе брифинга по вопросам противодействия коронавирусу в Николаевской ОГА в четверг, 26 марта, пишут Новости-N.

- Со вчерашнего дня лабораторный центр начал проводить полимеразную цепную реакцию, которая выявляет коронавирусную инфекцию. Это было сделано благодаря тому, что Министерством охраны здоровья нам были направлены определенные тесты. Мы получили 18 тест систем. Каждая тест-система рассчитана примерно на 70-80 исследований. То есть, это позволит нам провести обследование более 1200 человек. Еще ранее мы закупили немецкую тест систему, это еще на сто исследований, - рассказал и.о. главного санитарного врача Владимир Клочко.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Он поблагодарил СП «НИБУЛОН» и его руководителя Алексея Вадатурского, который дал возможность получить в пользование оборудование для исследований и заказал еще тесты на тысячу исследований.

- Сейчас наши результаты пока перепроверяются в МОЗ, но после того, как совпадет 10 негативных и 5 позитивных результатов, снимается вся нагрузка с министерства, - пояснил Клочко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты