Экономика | Николаев, 6 Февраля, 2018

Американская корпорация намеревается купить своего конкурента – сделка может коснуться и Николаева

Свежие новости: Американская корпорация намеревается купить своего конкурента – сделка может коснуться и Николаева

Американская корпорация «Арчер Дэниелс Мидленд» (ADM) может прийти к соглашению о покупке своего конкурента «Bunge Ltd» уже на этой неделе.

Об этом сообщает «Reuters» со ссылкой на «Bloomberg».

В прошлом месяце сообщалось, что ADM сделала конкуренту «предложение о поглощении». Предлагаемая сделка вызвана тем, что крупные торговцы зерном, которые зарабатывают деньги за счет покупки, продажи, хранения и отгрузки сельскохозяйственных культур, в последние годы боролись с глобальными перерасходами. Это отражалось на торговле корпораций ADM и «Bunge».

Нью-йоркский «Bunge» работает более чем в 40 странах, чикагский ADM имеет клиентов в 160 странах. По состоянию на конец пятницы «Bunge» имел рыночную стоимость около 11 миллиардов долларов, в то время как ADM оценивался в 23 миллиарда долларов. Пресс-секретарь ADM по электронной почте заявила, что компания не комментирует «слухи или спекуляции». В «Bunge» отказались от комментариев.

Отметим, что у «Bunge» есть подразделение «Бунге Украина», к которому относится перевалочный комплекс в Николаеве «Гринтур-Экс».

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости