Общество | Николаев, 17 Января, 2019

Алексей Савченко вручил сертификаты на жилье трем сотрудникам главного управления ДФС Украины

Свежие новости: Алексей Савченко вручил сертификаты на жилье трем сотрудникам главного управления ДФС Украины

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко вручил сертификаты на жилье трем сотрудникам главного управления ДФС Украины. Получатели квартир есть в списке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и пользуются правом внеочередного получения жилья. Некоторые из них ждал в очереди на квартиру в течение 13 лет.

Алексей Савченко подчеркнул, что николаевская община имеет воздавать тем, кто стоит на защите закона, правопорядка и национальных интересов.

«Еще в 2017 году мной была инициирована областная комплексная программа профилактики преступности и совершенствования системы защиты конституционных прав и свобод граждан в Николаевской области на 2017 - 2021 годы, в которой предусмотрена возможность улучшения материально-технической базы соответствующих структур, в том числе и улучшение жилищных условий их сотрудников. В 2017 году эта программа сразу доказала свою эффективность, поэтому в 2018 году в нее были внесены изменения, которыми финансирование было увеличено до 7700000 грн. Уже в 2019 году, по результатам или первого квартала, или полугодие также будет рассмотрен вопрос о выделении средств на эти цели », - прокомментировал Алексей Савченко.

Во время общения с сотрудниками управления ДФС глава области отметил, что главной задачей фискальной службы должна быть помощь местным предприятиям и предпринимателям, а также создание благоприятного налогового климата для дальнейшего привлечения инвестиций: «Главной задачей фискальной службы, прежде всего, является соблюдение прозрачности в администрировании налогов и сборов и создание благоприятного налогового климата. Фискальная служба должна не только наказывать, начислять штрафы, приходить с проверками, но и помогать - в частности, объяснять, растолковывать тот или иной закон или нормативный акт », - отметил Алексей Савченко.

Председатель ОГА поблагодарил сотрудников ДФС за то, что они присоединились к общей с Николаевской областной государственной администрацией работы по созданию новых и выведению из тени существующих рабочих мест. Так, только за 2018 в области удалось создать более 20 тыс рабочих мест во всех отраслях.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты