Общество | 12 Декабря, 2018

Опубликованы новые тарифы на тепло по областям

Свежие новости: Опубликованы новые тарифы на тепло по областям

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, обнародовала изменения тарифов на тепло для населения по областям. Инфографика с новыми цена опубликована в Facebook главы нацкомиссии Оксаны Кривенко.

Согласно приведенным НКРЭКУ данным, тарифы для населения колебаются в пределах от 636,41 грн за 1 Гкал до 1481,26 грн за 1 Гкал.

По словам Кривенко, не допущено "необоснованного завышения тарифов".

"Процент роста тарифов на тепло не превысил процент роста стоимости газа - 23,5%. В то же время для потребителей бюджетной сферы нам удалось снизить тарифы до 22%", - добавила она.

"Как шаг навстречу потребителю - стоимость электрической энергии для населения останется неизменной", - заявила глава НКРЭКУ.

"Бюджетом предусмотрена защита уязвимых потребителей, поэтому платежка социально-уязвимых потребителей не изменится. Планируемый срок вступления в силу скорректированных тарифов - 1 января 2019 года", - добавила Кривенко.

Источник: korrespondent.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости