Политика | Снигиревка, 14 Декабря, 2017

Алексей Савченко посетил Снигиревскую ЦРБ

Свежие новости: Алексей Савченко посетил Снигиревскую ЦРБ

Во вторник, 12 декабря, председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко с рабочим визитом посетил Снигуревскую центральную районную больницу. Глава области осмотрел новую котельную на альтернативном топливе - пеллетах.

Председатель ОГА отметил, что установление данной котельной позволит больницы экономить на отоплении около 500 000 гривен бюджетных средств.

В то же время, Алексей Савченко отметил, что на территории больницы существуют определенные проблемы с беспрепятственным доступом к больничных услуг для людей с инвалидностью.

«К сожалению, есть такие участки, которыми человек на коляске проехать не сможет ... Я обратил внимание на необходимость обустройства пандусов, скамеек возле корпусов больницы, ведь прежде всего - пациенты и их близкие должны видеть, что мы заботимся о них. Что они нам не безразличны. Люди должны получить достойные условия и беспрепятственный доступ в больницу. Дал соответствующие поручения, надеюсь скорейшего их выполнения, - прокомментировал Алексей Савченко. - Сейчас в больнице замечательный дружный коллектив, работают ответственные профессионалы, - я уверен, что они быстро устранят все проблемы ».

Отметим, что по состоянию на декабрь 2017 года в больнице развернуто 131 круглосуточная кровать: хирургическое отделение (хирургические и травматологические кровати) - 25; терапевтическое отделение (терапевтические и неврологические кровати) - 43; инфекционное отделение - 14; детское отделение - 19; центр акушерства и гинекологии - 30. В поликлиническом отделении ведется прием по 12 врачебным специальностям.

 

Источник: mk.gov.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты