Политика | 3 Февраля, 2019

Яценюк заявил, что не будет баллотироваться на выборах Президента Украины

Свежие новости: Яценюк заявил, что не будет баллотироваться на выборах Президента Украины

Бывший премьер-министр Украины, лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк решил не баллотироваться на выборах Президента Украины.

Об этом он заявил во время съезда партии «Народный фронт» в субботу, 2 февраля.

Во время выступления он сказал, что считает безответственным вносить разобщенность и неопределенность для проукраинской национальной части людей, которые хотят изменений в стране

— Я долго думал об этом, это непростое решение. В результате дискредитационной кампании, просто откровенной лжи, когда врали каждому из вас, избирателям Народного фронта, когда врали всему украинскому народу, нет достаточной высоты, чтобы выиграть выборы Президента в 2019 году. Я реалист. И будет безответственным, в таких условиях вносить разобщенность и неопределенность для проукраинской национальной части людей, которые хотят изменений в стране, - сказал Яценюк.

Он добавил, что принял решение бороться за новую Верховную Раду Украины.

- Мы сильная команда, мы сплоченная команда, мы профессиональная команда, мы проукраинская команда, мы идем к победе на выборах в Верховную Раду Украины, мы идем к формированию нового правительства, - сказал Арсений Яценюк.

По его словам, партии стоит побороться за парламент, который «принимает законы и формирует правительство» и является «островком политической стабильности».

Также он отметил, что до парламентских выборов, формирования новой коалиции и нового состава правительства, действующий состав Кабинета министров будет продолжать работать.

По мнению Яценюка, выборы Президента Украины закончатся 21 апреля вторым туром, но ничего не изменится.

— Россия как была, так и останется агрессором. Поэтому основное задание президента - это обеспечить дальнейшее укрепление армии и обороноспособности Украины. Задача президента - выгнать российского оккупанта с украинской земли, вернуть Донецк и Крым, - констатировал бывший премьер-министр.

Однако, во время выступления Арсений Яценюк не назвал фамилию кандидата, которого поддержит партия «Народный фронт».

В конце съезда Арсений Яценюк, говоря об освобождении украинцев, которых удерживают в России, призвал «освободить Украину от кума Путина».

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что партия все равно будет приобщена к президентским выборам.

- Мы должны обеспечить, чтобы они были честными, - сказал министр.

- Наша программа проста ... Украина - это Европа, ЕС и НАТО, Россия - агрессор, Путин - х..ло», - заявил Аваков и зал ответил аплодисментами.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты