Политика | Вознесенск, 8 Февраля, 2019

Активно продолжается работа по стратегическому планированию Вознесенской общины

Свежие новости: Активно продолжается работа по стратегическому планированию Вознесенской общины

7 февраля уже второй раз в Вознесенской общины посетили эксперты Программы DOBRE по стратегическому планированию Андрей Кавунец (г.. Винница, Украина) и Радослав Шарлея (г.. Познань, Польша). На этот раз к ним присоединились руководитель программы DOBRE в Украине Бери Род и программный специалист программы Наталья Ващиленко.

 

Об этом сообщает отдел информационной деятельности и коммуникаций с общественностью.

«Большая честь для меня лично и для агентства USAID быть партнерами Вознесенской общины. Первый этап стратегического планирования, а именно - диагностика, является первым шагом нашего партнерства. Она имеет целью выявить положительные аспекты общества, указать на существующие проблемы и настроить эффективную работу между нами на ближайшие 2 года. У нас с вами очень много работы, но эксперты приезжали в Вознесенск именно для того, чтобы помочь вам в таком важном этапе стратегического планирования ", - заметил Бери в своей приветственной речи.

Перед непосредственной работой над стратегией слово взял и Андрей Кавунец, который напомнил присутствующим о первом визите экспертов и заверил о не менее насыщенную работу в этот раз:

"Уже второй раз приехали в вашей общины в рамках вступительного этапа стратегического планирования, который называется« Диагностика ». В прошлый раз в течение 3-х дней провели много встреч, как и с представителями местного самоуправления, так и с жителями, что позволило собрать максимальное количество нужной информации. Все, что было услышано и увидено, благоустроены нами в проект документа стратегического планирования. Сегодняшней целью визита является подведение промежуточных итогов, исправления и дополнения этого документа. "

Рабочая встреча делилась на таких 4 блок-обсуждения, как проект документа диагностики, система предоставления качества услуг, SWOT-анализ и непосредственно план реализации стратегии общины. Заместители городского головы, депутаты городского совета, начальники управлений, отделов, активные предприниматели и горожане активно участвовали в обсуждении документа, вносили свои коррективы и дельные предложения.

После напряженной работы эксперты провели обзор сел Новогригорьевка и Раково, ФОК "Водограй", промзоны и СОШ №8.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.



Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости