Происшествия | 1 Января, 2018

Активисты устроят акцию с требованием найти убийц юриста и правозащитницы Ирины Ноздровской

Свежие новости: Активисты устроят акцию с требованием найти убийц юриста и правозащитницы Ирины Ноздровской Друзья и близкие Ирины Ноздровской собирают митинг с требованием найти убийц активистки и защитить ее дочь

В связи с убийством Ирины Ноздровской, сестры жертвы резонансного ДТП Светланы Сапатинской, завтра возле областного управления полиции Киевской области собирается митинг с рядом требований.

Об этом на своей странице в Facebook написал активист и бывший доброволец батальона "Сич" Михаил Ковальчук.

"Завтра, 02.01.2018 г., в 12:00 собираемся возле областного управления полиции Киевской области по адресу: ул. Владимирская, 15, с требованием привлечь все силы к поиску убийцы или убийц Ирины Ноздровской, а также с требованием предоставить охрану дочери Ирины Анастасии, так как ей тоже неоднократно угрожали", - написал он.

Напомним, сегодня, 1 января, журналист Владимир Тимофийчук сообщил, что в реке в селе близ Демидова Вышгородского района нашли тело пропавшей два дня назад Ирины Ноздровской - сестры погибшей в ДТП Светланы Сапатинской.

Ирина Ноздровская два года добивалась справедливости относительно виновника аварии - жителя села Демидов Дмитрия Россошанского, который совершил наезд в состоянии наркотического опьянения.

Дядя Россошанского на тот момент занимал должность председателя Вышгородского районного суда.

Судебные разбирательства продолжались более двух лет и Обуховский суд приговорил Россошанского к 7 годам лишения свободы. 27 декабря защита Россошанского чуть не добился освобождения преступника по амнистии в Апелляционном суде Киевской области. По решению суда, дело вернули в суд первой инстанции и арест Россошанского продлили на 60 суток.

 

Источник: Цензор.Нет

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты