Политика | 27 Июня, 2016

Аксенова, Поклонскую и Кадырова выдвинули кандидатами в депутаты Госдумы РФ

Свежие новости: Аксенова, Поклонскую и Кадырова выдвинули кандидатами в депутаты Госдумы РФ

Прокурор Крыма Наталья Поклонская, премьер-министр аннексированного Крыма Сергей Аксенов и временно исполняющим обязанности Главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров внесены в предвыборный список кандидатов «Единой России» в депутаты Государственной Думы РФ.

Так, в понедельник, 27 июня, высший совет и генсовет «Единой России» на совместном заседании поддержали предложение лидера партии Дмитрия Медведева включить в предвыборный список «единороссов» несколько известных фигур.

Кроме одиозного чеченца Медведев также предложил в качестве кандидатов от правящей партии первого замглавы администрации президента России Вячеслава Володина, перебежавшую на сторону оккупантов так называемого «крымского прокурора» Наталью Поклонскую, режиссера Станислава Говорухина, кремлевского ставленника в Крыму Сергея Аксенова и ряд российских губернаторов.

По предложению лидера партии в список «единороссов» на предстоящих 18 сентября выборах в Госдуму включены девять губернаторов и десять глав республик РФ. При этом, выдвижение в Госдуму не означает, что они станут депутатами даже в случае победы. После избрания любой победивший кандидат может отказаться от своего мандата. На выборах распространена практика, когда известные люди баллотируются в Госдуму, а потом отказываются от места в парламенте.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты