Криминал | Николаев, 22 Января, 2018

Адвокаты николаевского бизнесмена Михаила Титова настаивают на передаче дела в суд

Свежие новости: Адвокаты николаевского бизнесмена Михаила Титова настаивают на передаче дела в суд

Адвокаты николаевского бизнесмена Михаила Титова настаивают на передаче уголовного производства в суд, потому как считают, что у данного дела нет никакой перспективы.

Об этом в  ходе пресс-конференции "Дело николаевского бизнесмена Михаила Титова. Реальная ситуация" заявил Сергей Войченко, который представляет в суде интересы Михаила Титова, Олега Коноваленко и Дмитрия Леонова.

Сторона защиты намерена ходатайствовать об изменении меры пресечения Михаилу Титову. 

- Все помнят, что в сентябре нам рассказывали, что к новому году уголовное производство (по "делу Титова"  - Ред.) будет уже в суде, и мы открыто увидим, что происходит. Сейчас мы видим, что производство до сих пор не в суде и не понятно когда оно будет, никто не спешит его туда направлять. Мы уже обращались к следователю и сейчас наши клиенты готовят новые обращения в прокуратуру касательно направления производства как можно скорее в суд: "Давайте объективно разбираться в этой картине, которая есть". К сожалению, этого никто не хочет делать… Я думаю, что в ближайшее время мы подготовим обращения в международные организации. Мы будем готовить ходатайство и об изменении меры пресечения нашим доверителям, которые остались под стражей. Потому что тут (в уголовном производстве – Ред.) есть подмена понятий: шла  речь о преступной организации, а на самом деле на пятерых человеках это все и закончилось, больше задержанных нет, - проинформировал Сергей Войченко.

Кроме того, адвокат заявил, что у стороны защиты есть много сюрпризов для прокуратуры Николаевской области по "делу Титова"

- По состоянию на сегодняшний день у нас (стороны защиты – Ред.) есть большое количество материалов и много сюрпризов для стороны обвинения. Много чего мы еще не показываем. Потому что считаем, что сейчас неуместно это показывать. А у стороны обвинения нет базы материалов для отстаивания своей позиции. Судовой перспективы у этого дела – нет. Если это дело будут слушать законным, бессторонним, справедливым судом – это дело большой мыльный пузырь, который лопнет так же громко, как и началось, - резюмировал Сергей Войченко.

 
 
 
 

Источник:  podrobnosti.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты