Общество | 11 Мая, 2018

9 мая в Луганске: террористы выгнали на парад детей

Свежие новости: 9 мая в Луганске: террористы выгнали на парад детей

На приуроченном к 9 мая военном параде в оккупированном Луганске сотрудники миссии ОБСЕ заметили группу детей, которая маршировали колоннами.

"В Луганске наблюдатели видели парад с участием примерно 1000 вооруженных членов вооруженных формирований, построенных в 10 колонн, и около 140 невооруженных детей (в возрасте 12-15 лет), выстроенных в 2 колонны", – говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии.

В ОБСЕ также отметили, что в течение всего дня в центре города было выставлено тяжелое вооружение.

"На Театральной площади в центре города наблюдатели видели группу из примерно 20 испаноязычных лиц, которых сопровождали лица с плакатом, который гласил, что они являются представителями Коммунистической партии Российской Федерации", – добавили наблюдатели.

В тот же день в оккупированном Донецке СММ наблюдала за парадом с участием примерно 5-6 тысяч боевиков, выстроенных в примерно 50 колонн, две из которых состояли из женщин.

"А также колонна из 70 вооруженных мужчин, которая была представлена как подразделение из Южной Осетии", – сказано в отчете.

При этом в течение всего дня в центре города также было выставлено тяжелое вооружение.

"Команда СММ также видела два модифицированных грузовика военного типа; по словам руководителей вооруженных формирований, это были РСЗО, изготовленные в неподконтрольных правительству районах Донецкой области", – добавили в ОБСЕ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты