Политика | Южноукраинск, 23 Ноября, 2020

₴625 тысяч зарплаты, ₴84 тысячи пенсии, четверть квартиры и три полезных модели: Экс-мэр Южноукраинска подал декларацию перед уходом с должности

Свежие новости: ₴625 тысяч зарплаты, ₴84 тысячи пенсии, четверть квартиры и три полезных модели: Экс-мэр Южноукраинска подал декларацию перед уходом с должности ₴625 тысяч зарплаты, ₴84 тысячи пенсии, четверть квартиры и три полезных модели: Экс-мэр Южноукраинска подал декларацию перед уходом с должности

Экс-городской глава Южноукраинска Виктор Пароконный с начала года заработал 625 тысяч гривен.

Об этом свидетельствует его электронная декларация о доходах, которую он подал перед увольнением с должности.

Как известно, новым мэром Южноукраинска стал Валерий Онуфриенко, который набрал 20,04% голосов и представляет партию «Слуга народа». Виктор Пароконный, который выдвинул свою кандидатуру как самовыдвиженец, получил 14,18% голосов избирателей и занял четвертое место по итогам голосования.

В декларации он указал, что получил с начала года по ноябрь 625 тысяч гривен заработной платы в исполнительном комитете Южноукраинского городского совета и почти 84,5 тысяч гривен пенсии. Также в декларации он указал суммарно 177 тысяч 770 гривен заработной платы в Центре занятости и КП «Теплоснабжение и водо-канализационное хозяйство» Светланы Гут, с которой он проживает, но не находится в браке.

Из недвижимости у Параконного только 25% квартиры в Южноукраинске, полученной в 1994 году. Кроме того, экс-мэр задекларировал квартиру Светланы Гут (1998 год) и гараж (2003 год) в Южноукраинске.

В разделе транспортных средств он указал только легковой автомобиль Skoda SuperB 2006 года выпуска, который он приобрел в 2012 году за 95 тысяч гривен.

Пароконный указал, что владеет 47 акциями «ПромінвестБанк» стоимостью 10 гривен. Кроме того, он изобрел несколько полезных моделей, касающихся сбора твердых бытовых отходов.

Добавим, что в сравнении с декларацией за 2015 год, когда Пароконный вступил на должность мэра Южноукраинска, в нынешней уже нет автомобиля Daewoo Lanos TF48Y Светланы Гут и 20% капитала ООО «Монолит-Полимер», которыми она владела.

Напомним, как в августе 2018 года в Южноукраинске открыли фонтан в центре города, за реконструкцию которого фирма, связанная с сожительницей мэра Виктора Параконного, по условиям заключенного договора должна была получить 1,5 миллиона гривен. Согласно договору, который опубликован на сайте системы публичных закупок «ProZorro», работы по реконструкции мемориального комплекса с установкой фонтана в центре города выполнила фирма «Реалбудсервис-транс» за 1 миллион 453 тысяч 607 гривен работы. «Реалбудсервис-транс» возглавляет Владимир Давий, который также является директором еще двух предприятий - ЧП «Агротехсервіс Д.В.В.» и ООО «Моноліт-Полімер». Один из учредителей фирмы «Моноліт-Полімер» на тот момент была депутат Южноукраинского городского совета Светлана Гут.

Тем временем в полиции сообщили, что из-за возможных неправомерных действий чиновников в полиции зарегистрировали уголовное производство по части 1 статьи 191 («Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением») Уголовного кодекса Украины.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты