Общество | Николаев, 26 Июля, 2020

25 больных коронавирусом находятся тяжелом состоянии в инфекционке Николаева

Свежие новости: 25 больных коронавирусом находятся тяжелом состоянии в инфекционке Николаева

Николаевской областной инфекционной больнице на сегодня находятся 33 больных коронавирусным заболеванием, состояние большей части пациентов оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.

Об этом в своем Facebook рассказала главврач больницы Светлана Федорова сегодня, 26 июля.

Как известно, в Николаеве по состоянию на утро 26 июля подтверждено 122 случая коронавируса, из которых 8 - за последние сутки.

— На сегодня у нас находится 32 человека (позже медик уточнила, что пациентов 33, - прим.), все с подтвержденной коронавирусной инфекцией. К сожалению, только 7 из этих пациентов, мы оцениваем их состоянием как средней тяжести и стабильное, остальные все тяжелые и крайне тяжелые. К аппарату ИВЛ подключены 2 человека, в реанимации 6 человек, еще 2, к сожалению, готовятся к подключению к аппарату, но мы надеемся, что этого не случится, - сказала Светлана Федорова

При этом, она отметила, что жители Николаева пренебрегают правилами индивидуальной защиты и не надевают маски в людных местах, том числе и общественном транспорте.

— Я хочу обратиться к жителям города. Сейчас 80% находящихся на стационаре - этого городские жители, которые поступили за последние несколько дней. Поэтому, я вас очень прошу, берегите себя, берегите своих близких. Я была в маршрутке, я была единственная в маске. Никто не надевает маски, никто не пользуется средствами защиты, заходят в магазины без масок. Вы можете верить в COVID или не верить, в можете думать, что он есть или его нет, но количество больных у нас с каждым днем увеличивается, - сказала медик.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты