Культура | Николаев, 16 Мая, 2016

16 мая. Святой Николай — в Николаеве

Свежие новости: 16 мая. Святой Николай — в Николаеве

Сегодня, 16 мая начался VII Епархиальный крестный ход, организованный Николаевской епархией УПЦ. 

Уже не впервые, по инициативе Владимира Чайки, состоится благотворительный концерт, в котором будут участвовать сотрудники горисполкома, чтобы помочь маленьким жителям Николаева.

Все собранные средства пойдут на приобретение медицинского оборудования для детской больницы №2 города Николаева.

«Для нас, врачей и больницы, каждая копеечка, если она является благотворительной, дает больше возможности для покупки оборудования. И я думаю, что мы продолжим эту традицию. Этот традиционный концерт даст толчок благотворительности в Николаеве для поиска инвесторов-благотворителей», — говорит Владимир Чайка.

«Я и моя семья — ежегодно принимаем участие в благотворительном концерте — покупаем билеты и всей семьей идем на концерт. В этом году мы также будем принимать участие, ведь только когда общественность объединяет свои усилия, она может решить любую проблему. Праздник Святого Николая — особенный для нашего города, ведь именно Святой Николай стал покровителем Николаева и именно в его честь было дано имя городу — Николаев. День Святого Николая и начало новогодних и рождественских праздников — время, когда мечты должны воплощаться в жизнь. А что может быть большей мечтой для ребенка, как ни жить полноценной жизнью и развлекаться, как сверстники. И нет большего счастья для родителей, чем здоровый ребенок. Поэтому сегодня николаевцы объединяются для того, чтобы творить добро, чтобы воплощать в жизнь такие мечты», — говорит член исполкома городского совета, генеральный продюсер телеканала ТАК-TV Глеб Головченко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости