Политика | Первомайск, 12 Июля, 2016

11 июня 2016 года жители Первомайского района защитили главу РГА от бесправных действий автоперевозчика ПП « Евротранс ЮГ» ( видео)

Свежие новости: 11 июня 2016 года жители Первомайского района защитили главу РГА от бесправных действий автоперевозчика ПП « Евротранс ЮГ» ( видео)

В очередной раз, скандально известный перевозчик ПП «Евротранс Юг» директором которого Ю. А. Кулачинский показал своё отношение к людям.11 июня 2016 года с 08.00 часов утра В Первомайском районе произошло чрезвычайное событие, которое возмутило общины Грушевской, Кодымской и других сельских советов.

Эта ситуация стала продолжением событий 30 июня 2016 года во время заседания конкурсного комитета по перевозкам в пределах Первомайского района. Представители сельских советов предъявили много претензий к перевозчику Ю. А. Кулачинскому ПП «Евротранс ЮГ» в плане того, что он пользуется арендой земли сельсовета Грушевского районна, а на уступки по снижению цены на проезд льготников общины села не соглашается.

Общество разных районов сельских советов собрали убедительный пакет документов в которых жаловались на перевозчика Юрия Кулачинского. Акцентировали внимание присутствующих членов конкурсного комитета на принятие кардинальных мер, в случае снятия этого перевозчика с их маршрута. Люди жаловались на нерегулярность маршрута, хамское отношение водителя к крестьянам, неисправность транспорта принадлежащий ПП « Евротранс ЮГ».

И/о райгосадминистрации Сергей Бондаренко пригласил экс перевозчика Ю. А. Кулачинского на встречу с целью урегулирования чрезвычайной ситуации. Однако Юрий Анатольевич проигнорировал эту встречу.

И / о райгосадминистрации Сергей Владимирович Бондаренко письменно сообщил экс перевозчику о принятии мер реагирования и обратился с просьбой к победителю конкурса на вышеупомянутых маршрутах ООО «Голта Автотранс» начать работу на маршруте ранее определенных сроков, в связи с тем, что ПП « Евротранс ЮГ» преждевременно прекратил выпускать свой автотранспорт на маршруты после проведенного конкурса ,никого не предупредив и не дождался окончания срока договора по перевозкам населения .

Компромисс найден, однако, каждый предприниматель должен знать, что община района давно изменилась, как и государство в целом. Поэтому нужно ее уважать, чтобы иметь успешный бизнес на ее территории.

То что произошло 11 июня 2016 года под стенами Первомайской райгосадминистрации таких событий ни кто не ожидал. Перед лестничными ступеньками собралось большое количество народа, в начале люди стояли группами, постепенно смешались в толпу. Одни говорили « Кто вы такие ? », « Вы не наши, вы не районские!».

В толпе людей мы встретили главу Грушевского сельсовета Н. В. Лебеденко которая сказала:

,, Я как глава сельсовета Грушевки приехала сегодня сюда к зданию РГА в 08.00 часов так как мне сказали, что здесь собираются жители Грушевки. И будет много людей которые отстаивают интересы « Евротранс ЮГ», но я вам скажу так, ни одного жителя села Грушевка здесь нет. Когда я только приехала, я увидела плакаты на которых написано ,, Грушевка требует вернуть на маршрут « Евротранс ЮГ». Когда увидели меня, этот плакат сразу убрали и спрятали. А мне сказали, что не знают кто это был, так как это посторонние люди, которые к Грушовке не имеют ни какого отношения. Я проживаю в Грушовке 48 лет и заявляю, что с нашего села Грушевка ни одного человека нет. И выставленный этот плакат был провокацией.

Вот как описывают события источник.

В кабинет исполняющего функций и полномочий председателя РГА, в котором проходило совещание с руководителями учреждений и структурных подразделений райгосадминистрации, ворвалась группа жителей города Первомайска. Люди невнятно требовали признать незаконными результаты конкурса перевозчиков на междугородных маршрутах в пределах Первомайского района.

Однако, понять требования удалось только потому, что среди присутствующих был перевозчик Юрий Кулачинский.

Молодой человек, представившийся как "Сивак", громко и эмоционально начал полемику с Сергеем Бондаренко, несмотря на присутствующих и угрожал его выбросить в мусорное ведро. Когда глава района отметил, что здесь собрался не конкурсный комитет перевозчиков, а руководители структурных подразделений, митингующий акцентировал внимание присутствующих: «Мы просим вас пока, культурно и в 09.00 часов перекроем трассу». Однако, на вопрос: «Есть ли подана заявка на проведение акции?», - Активист воскликнул, что в нашей стране никто ничего не заявляет. Митингующие демонстративно вышли из помещения, но совещание уже проводить было невозможно.

Группа защитников перевозчика «Евротранс Юг» подготовилась основательно. У входа в здание РГА разложили автомобильные шины, подготовили бочку для заполнения очага, нарисовали плакаты с компрометирующими лозунгами и только забыли в Первомайском горисполкоме заявить о своих намерениях, поскольку акцию устроили на территории города. К тому же среди митингующих не было ни одного жителя Первомайского района, которые выразили свое недоверие перевозчику Юрию Кулачинскому именно во время заседания конкурсного комитета.

Конечно, общество Первомайского района еще раз убедилась в правильном решении конкурсного комитета по маршрутам «Первомайськ- Грушевка» и «Первомайськ- с. Каменный Мост », так 8 июля крестьяне не смогли добраться до больницы и других учреждений города, из-за отказа перевозчика выйти на маршрут. 

Вопрос перевозок решался путем голосования членов конкурсного комитета, куда входят специалисты по этому вопросу, общественные организации Первомайского района и депутаты. Проводился конкурс прозрачно и открыто. СМИ района и области освещены в достаточной мере.

Конечно, если есть претензии к руководству района, то нужно садиться за стол переговоров, находить компромиссы и отстаивать свои интересы. И только в последнюю очередь нужно применять радикальные меры, а не наскоком и угрозами срывать работу государственного учреждения. Кстати, в Первомайском районе действует мощный Общественный совет при Первомайской райгосадминистрации и не стоит в стороне от вопросов общины района.

По этому поводу исполняющий и/о председателя райгосадминистрации С. В. Бондаренко провел пресс-конференцию с представителями СМИ и разъяснил общине района о заказной акции протеста. "Мы работаем ради своей общины и наших людей, поэтому решаем вопрос ее комфортного проживания и обслуживания на территории Первомайского района", отметил и/о РГА Сергей Владимирович Бондаренко.

Источник: pervomaisk.net.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты