Общество | 22 Марта, 2020

1000 тестов на коронавирус доставят на передовую для ВСУ

Свежие новости: 1000 тестов на коронавирус доставят на передовую для ВСУ

На передовую в районе проведения операции объединенных сил на Донбассе отправят 1000 тестов для диагностики инфекционных заболеваний, которые позволяют выявлять вирус на бессимптомной стадии.

Об этом сообщает Лига.

— В течение следующей недели военными медиками будет собран биологический материал. На тот момент мы уже подготовим холодильное оборудование, которое позволит нам доставить этот материал обратно в лабораторию, - говорится в сообщении.

В фонде говорят, что эти тесты позволят локализовать места, где новая болезнь могла проникнуть в армию, и сдержать ее там, изолировав больных, если они есть.

— Это будет первое в Украине массовое превентивное тестирования, сделанное с учетом опыта других стран. Тестироваться будут потенциальные «31-вые» пациенты», то есть люди, заражение которых способно привести к сверхбыстрому распространению болезни. А именно: руководство бригад и батальонов и другие люди с большим количеством социальных контактов и, самое главное - военные медики, - пояснили волонтеры.

При этом в фонде отметили, что результаты тестирования не будут разглашаться без согласия руководства армии.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Руководитель фонда Виталий Дейнега отметил, что получено согласие командования ВСУ: «При условии неразглашения результатов».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты