Общество | 2 Сентября, 2018

В Николаевской области всего 2% семей — многодетные

Свежие новости: В Николаевской области всего 2% семей — многодетные

По итогам обследования условий жизни домохозяйств стало известно, что на начало 2018 года в Николаевской области существует 441,5 тыс. домохозяйств (3% от их общего количества по Украине). Из них 68,3% проживали в городах (в частности, в г. Николаеве - 42,3%), остальные - в сельской местности.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

В среднем в одном домохозяйстве проживает 2,55 человека. Большинство семей состояли из двух или трех человек - 31,3% и 30,5% соответственно, каждая пятая - из одного человека, 17,8% - из четырех и более.

Из общего количества домохозяйств почти 40% имели детей до 18 лет. Среди них преобладали домохозяйства, в которых воспитывалась один ребенок (83,6%), в каждой седьмой семье - двое детей и только 2% составили многодетные семьи (с тремя и более детьми).

Материальный достаток и благополучие семей обеспечивали работающие лица, которые были в составе 62,6% домохозяйств, из них 58% имели только одного работающего. Коэффициент экономической нагрузки на работающего члена домохозяйства в среднем по области составил 2,74.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости