Общество | Николаев, 4 січня, 2019
100% средних школ области подключены к сети Интернет, - Алексей Савченко

В рамках введенного в 2018 году Года образования и инклюзивного обучения в Николаевской области одной из основных задач было обеспечение заведений общего среднего образования доступом к сети Интернет. Комментируя итоги Года образования на Николаевщине, Алексей Савченко сообщил, что на конец года 100% таких учреждений обеспечены доступом к «сети». При этом 79% учреждений имеют скорость подключения более 10 мегабит, что полностью обеспечивает потребность школ в использовании Интернета в образовательном процессе.
Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.
«В современном мире невозможно представить любую деятельность без постоянного доступа к сети Интернет. Это касается и образовательного процесса. Когда в начале 2018 года мы приняли решение сконцентрировать внимание именно на развитии образования, задача обеспечить общие средние школы подключением к Интернету стала одной из первоочередных. Интернет — это прежде всего инструмент, облегчающий образовательный процесс, дает доступ ко многим вещам, которые без доступа к «сети» получить было бы трудно или практически невозможно. На обеспечение школ доступом к Интернету обратил внимание и Президент Украины Петр Порошенко, он акцентировал внимание, что каждый украинский ученик, что в городе, что в селе, должен иметь одинаковые возможности и доступ к «сети». Ведь реформа образования ставит целью организовать обучение таким образом, чтобы все ученики получали качественные знания по современным, новейшим методикам, используя передовые практики и технологии», — отметил Алексей Савченко.
Следует отметить, что по итогам Года образования и инклюзивного обучения в Николаевской области в 269 школах Николаевской области есть доступ к интернету через wi-fi.
Читайте також
Дітям до 15 років заборонили соцмережі: Туреччина запровадила жорсткі цифрові обмеження
Рак легенів у некурців: вчені виявили генетичну мутацію, що підвищує ризик у 60 разів
Відключення газу в селі Красне на Березанщині: газу не буде з 5 до 7 жовтня
У селі Красне Березанського району з 08:00 5 жовтня до 09:00 7 жовтня припинять газопостачання через ... Читати далі
З архіву рубрики
- Синоптики обещают гололед в Украине 29 грудня, 2016
- Ерiк Григорян вручив ветеранам ювiлейнi медалi 29 грудня, 2016
- Почти 40% украинцев допускают возможность Майдана-3 в 2017-м году 29 грудня, 2016


