Криминал | 22 Августа, 2017

ВИДЕО: СБУ задержала полицейского и чиновника, обложивших «данью» стихийных торговцев

Свежие новости: ВИДЕО: СБУ задержала полицейского и чиновника, обложивших «данью» стихийных торговцев

В Полтаве сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали полицейского и чиновника, которые собирали «дань» с нелегальных торговцев в центре города.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Правоохранители установили, что сотрудник одного из отделений полиции и работник инспекции по контролю за благоустройством и санитарным состоянием при городском совете регулярно получали деньги от «стихийной торговли» на улицах, прилегающих к Центральному рынку Полтавы. В зависимости от масштабов «бизнеса» коррупционное вознаграждение составляло до тысячи гривен ежемесячно с каждого предпринимателя. Оперативники спецслужбы задокументировали, что общая сумма ежемесячной собранной «дани» достигала 100 тысяч гривен», - рассказали в пресс-центре СБУ.

Задержанным сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины («Получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды, совершенное по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с вымогательством»). В рамках досудебного расследования, сотрудники СБУ проверяют информацию о причастности к вымогательству денег отдельных руководителей задержанных.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты