18 Ноября, 2021

Николаевская ЦРБ может перестать оказывать медпомощь жителям Ольшанской громады

Фото {imgAltTitle}

Ольшанская ТГ не подтвердила, что будет финансировать Центральную районную больницу в микрорайоне Варваровка, которую передали трем громадам Николаевщины.

Об этом сообщил глава Веснянской громады Леонид Мухарский на своей странице в Facebook. 

Он рассказал, что 16 ноября состоялось рабочее совещание с руководством Радсадовской ТГ и главным врачом Николаевской центральной районной больницы Татьяной Хоржевской.  

В ходе встречи обсудили вопросы софинансирования потребностей больницы другими ТГ, жители которых в ней обслуживаются.  

Как известно, медучреждение, которое находится в микрорайоне Варваровка, передали трем громадам бывшего Николаевского района — Веснянской, Радсадовской и Нечаянской. 

Выяснилось, что Ольшанская ТГ, которая также находится на территории упраздненного района, пока не предоставила ответ, будет ли до конца этого года выделять средства на энергоносители для больницы. 

— В конце совещания договорились о том, что, если Ольшанская ТГ не будет участвовать в софинансировании затрат на энергоносители Варваровской больницы и до начала декабря не даст согласие на софинансирование энергоносителей больницы, то нами будет принято решение о запрете больницы обслуживать жителей Ольшанской ТГ, — заявил Леонид Мухарский

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты