Криминал | Николаев, 29 Января, 2021

В Николаеве задержали мужчин причастных к грабежу

Свежие новости: В Николаеве задержали мужчин причастных к грабежу

В Николаеве сотрудники полиции охраны задержала четырех мужчин, причастных к грабежу прохожего.

Об этом сообщили в управлении полиции охраны в Николаевской области.

В 22:28 по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что в Заводском районе у мужчины четверо неизвестных похитили телефон. Полицейские охраны за несколько минут прибыли на место происшествия. 

Пострадавший сообщил полицейским, что после кражи неизвестные быстро сели в желтый автомобиль марки ВАЗ-2101 и поехали. Полицейские начали отрабатывать прилегающую территорию.

Не обнаружив подозрительных лиц в Заводском районе, полицейские охраны отработали еще и Ингульский район. Там наряд реагирования обнаружил четырех мужчин похожих по описанию заявителя.

- Мы подошли к машине у которой находились четыре человека. Заявитель узнал их. Однако обыскав машину и проведя поверхностный осмотр - телефона мы так и не нашли, - рассказывает полицейский-водитель наряда реагирования полиции охраны сержант полиции Владислав Белоус.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Заводского ОП ГУНП в Николаевской области. Начато уголовное производство по части 1 статьи 186 УК («Грабеж»), что наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.

Позже стало известно, что задержанные 1992, 1999, 2002 и 2001 годов рождения. Один из мужчин ранее судимый за разбой. На вопрос, почему так поступили - ответить не смогли.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости