Происшествия | Николаев, 13 Июля, 2020

Предприниматели Коблево намерены перекрыть сегодня дорогу на Одессу из-за карантинных ограничений

Свежие новости: Предприниматели Коблево намерены перекрыть сегодня дорогу на Одессу из-за карантинных ограничений

Сегодня, 13 июля, состоится акция протеста представителей бизнеса курортного поселка Коблево, требующих отменить ограничения работы развлекательных заведений после 23:00. 

Об этом сообщили организаторы акции протеста.

Основным требованием акции является введение смягчений против ограничений работы заведений после 23:00. Помимо этого, участники требуют личного приезда президента или премьер-министра.

– На несколько часов перекрываем трассу М-14 на пешеходном переходе. Желающие могут подготовить плакаты с посланием и тезисами! Приглашаются как работники всего берега, так и жители села Коблево. Это наше общее дело! Несмотря на то, что сезон и так прогорел!, - говорится в письме предпринимателей.

Бизнесмены заявили, что вводить ограничение работы ночных заведений – нелогично, поскольку днем тысячи туристов контактируют друг с другом, не соблюдая социальной дистанции и не используя средств защиты.

– Нас оставили без работы. Днём тысячи людей вплотную на пляже лежат, как селёдки, – вируса нет, но после 23:00 правительство решило что нельзя посещать кафе рестораны, так как ходит коронавирус. Это необъяснимо, - возмутились участники митинга.

Митинг состоится в 15:00 на участке трассы М-14 («Одесса — Мелитополь — Новоазовск») возле автостанции Коблево.

Как известно, Кабмин в рамках борьбы с распространением коронавируса запретил в Украине работу ресторанов, баров, кафе и ночных клубов после 23:00.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты