Криминал | Николаев, 17 Ноября, 2021

Появилось видео, где николаевец ударил военнослужащего

Свежие новости: Появилось видео, где николаевец ударил военнослужащего

Нацгвардия опубликовала видео, как её бойцы пытались утихомирить выпившего николаевца. Тот ударил одного из нацгвардейцев, и его повалили на землю.

Об этом сообщается на Facebook-странице николаевской воинской части 3039 Национальной гвардии.

Напомним, ранее сообщалось, что 14 ноября в Николаеве полиция задержала мужчину, который устроил драку с нацгвардейцем. После этого в Facebook опубликовали пост с названием «Николаев! Украина! Беспредел! Ищу справедливости!», автор которого обвиняла военнослужащих Национальной гвардии в избиении её мужа.

В Нацгвардии пояснили, что к ним обратились жители многоэтажек на пересечении улицы 3-й Слободской и проспекта Центрального. Во дворе компания употребляла алкоголь, громко слушала музыку и нарушала общественный порядок.

На видео показано, что нацгвардейцы пытаются остановить мужчину, на которого хотят составить административный протокол за распитие алкоголя в общественном месте. Мужчина в ответ хамит, пытается уйти, а когда нацгвардеец его схватил рукой за куртку – бьет военнослужащего в район шеи. После этого нарушителя повалили на землю.

- Я с тобой разговаривать не буду, ты – никто. Я человек, а ты – никто. С полицией я буду разговаривать, с тобой нет, - говорит мужчина.

- Мы – Национальная гвардия.

- Да мне по**й кто! – ответил он нацгвардейцам.

- Не выражайтесь, я с вами на вы разговариваю.

Напомним, что в отношении мужчины открыли уголовное производство по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины («Умышленное причинение сотруднику правоохранительного органа телесных повреждений»).

Отметим, что за распитие алкоголя николаевцу грозил бы штраф до 85 гривен. Теперь он может понести уголовную ответственность, получить как минимум условный срок – до 5 лет ограничения или лишения свободы.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты