Общество | 5 Апреля, 2023

Половину энергоблоков украинских АЭС летом выведут на ремонт

Свежие новости: Половину энергоблоков украинских АЭС летом выведут на ремонт

Летом половину энергоблоков украинских атомных электростанций выведут в ремонт более чем на два месяца для ремонта и модернизации.

Об этом рассказал президент "Энергоатома" Петр Котин в комментарии Укринформу.

По словам Котина, наиболее тяжелый период пройден - в течение него все энергоблоки работали. Однако теперь блоки нужно перезагрузить, и лучший период, когда это можно сделать с наименьшими затратами и влиянием на энергосистему с точки зрения недостатка электроэнергии - это лето.

"В этот период нет большого потребления электроэнергии, потому что не нужно включать отопление. В этот раз энергоблоки будут ремонтироваться летом, так, чтобы половина блоков работала, а другая половина была в ремонте", - пояснил Котин.

Нормальный срок ремонта энергоблока составляет около 50-60 суток, но все зависит от дополнительных работ. Сейчас на энергоблоках нужно провести модернизацию, отметил глава "Энергоатома", что занимает гораздо больше времени.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты