Общество | 19 Августа, 2019

Николаевцы просят запустить в городе ночные маршруты, чтоб «не переплачивать за такси»

Свежие новости: Николаевцы просят запустить в городе ночные маршруты, чтоб «не переплачивать за такси»

Жители Николаева обратились к мэрии с просьбой пустить в городе несколько ночных маршрутов общественного пользования, чтобы решить проблему передвижения после 21:00.

Соответствующая петиция опубликована на сайте мэрии 15 августа.

Жительница Николаева Алена Брагар, которая инициировала петицию, предложила запустить в ночное время три маршрута: №1 «микрорайон Северный - завод «Океан» (Корабельный район), №82 «Ракетное урочище - магазин «Велам» (микрорайон Дубки), №21 «ж/д вокзал - Намыв».

«Так как в ночное время есть огромная проблема передвижения по городу, предлагаю пустить по городу 3 маршрута, которые будут ехать практически во все основные направления по Николаеву в ночное время ( 21:00- 05:00), с интервалом в +- 1 час», - говорится в сообщении.

По мнению инициатора петиции, необходимо организовать точное расписание данных маршрутов и вывесить его на всех конечных этих маршрутов и на 3-й слободской. 

Организовать движение таким образом, чтобы в месте пересечения, на 3-й Слободской, у всех маршрутов был интервал в 10-15 минут, для того, чтобы у людей было время для пересадки на другое направление. Цена на проезд может быть от 10 до 20 гривен, по мнению Алены Брагар.

«Таким образом у каждого, кому нужно по каким-то причинам добраться с Намыва в Ракетную рощу и т.д , будет предоставлена такая возможность, не переплачивая за такси», - считает жительница Николаева.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты