Общество | Николаев, 8 Сентября, 2021

На Николаевщине за 2 месяца легализовано более 2,2 тысячи рабочих мест

Свежие новости: На Николаевщине за 2 месяца легализовано более 2,2 тысячи рабочих мест

В течение июля - августа 2021 на Николаевщине продолжается инспекционная кампания Гоструда по выявлению незадекларированных работников. По результатам работы инспекторов труда количество застрахованных работников в Николаевской области выросла на 2730 человек. Инспекция способствовала ускорению процесса декларирования субъектами хозяйствования отношений с работниками. В частности с 86 лицами были подписаны трудовые соглашения в период проверок, еще 3 человека трудоустроены на выполнение требований предписания инспекторов труда.

Кроме того, информационные сообщения о ходе инспекционной кампании, преимущества задекларированной труда и ответственность за нарушение порядка допуска работника к работе позволили достучаться до сознания работодателей. С 1 июля по 1 сентября 2021 Управлением Гоструда в Николаевской области организовано 47 проверок, в ходе которых выявлено 188 незадекларированных работников.

Стоит отметить, что в 28 проверенных плательщиков единого налога 1-3 группы выявлено 74 незадекларированных работники. По результатам мероприятий контроля инспекторами труда составлены протоколы об административной ответственности в отношении 18 работодателей. С целью получения работниками вторичного страхового стажа Управлением Гоструда в Николаевской области передано в Государственную налоговую службу 13 материалов о доначислении единого социального взноса и налога с доходов физических лиц.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости