Криминал | Николаев, 26 Ноября, 2021

На Николаевщине полиция задержала гражданина Молдавии после выхода из тюрьмы

Свежие новости: На Николаевщине полиция задержала гражданина Молдавии после выхода из тюрьмы

В Николаевской области в четверг, 25 ноября, полиция задержала иностранца, вышедшего из мест лишения свободы, где он отбывал наказание, с целью дальнейшего выдворения.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Николаевской области.

25 ноября оперативники управления миграционной полиции ГУНП в Николаевской области совместно с работниками Управления государственной миграционной службы области задержали 39-летнего гражданина Молдовы, который освободился из Арбузинской исправительной колонии, где в течение трех лет отбывал наказание за кражу.

Учитывая, что иностранец после освобождения из мест лишения свободы может продолжить совершать преступления, полицейские обратились с представлением в Управление государственной миграционной службы о его принудительном выдворении и помещении в пункт временного пребывания иностранцев или лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории Украины (ПТПИ).

По ходатайству правоохранителей миграционной полиции работники государственной миграционной службы области, в свою очередь, обратились с административным иском в Арбузинский районный суд о задержании и помещении уроженца Молдовы в пункт временного пребывания иностранцев или лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории Украины, с целью дальнейшего выполнения международных договоров о реадмиссии.

Вместе с работниками миграционной службы полицейские сопровождали мужчину в ПТП, и инициировали перед УГТС вопрос о запрете въезда в Украину указанному мужчине.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости