Общество | Николаев, 15 Ноября, 2020

На Николаевщине полиция выявила 40 нарушений «карантина выходного дня»

Свежие новости: На Николаевщине полиция выявила 40 нарушений «карантина выходного дня»

В Николаевской области при проверке соблюдения карантинных мероприятий по состоянию на 12:00 15 ноября полицейские задокументировали 40 правонарушений, сообщили в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции области.

По выявленным фактам нарушения карантинных мероприятий, на владельцев магазинов и заведений досуга полицейские составили административные материалы по статье 44-3 («Нарушение правил карантина людей») Кодекса Украины об административном правонарушении. Статья предусматривает наложение штрафа от 17 тысяч до 34 тысяч гривен для физических лиц и от 34 тысяч до 170 тысяч гривен - для должностных лиц. Все админматериалы будут направлены в суд для принятия решения.

Полиция Николаевской области продолжает работать в усиленном режиме и напоминает, что за нарушение санитарных правил предусмотрена административная и уголовная ответственность. Полиция обращается к гражданам и субъектам хозяйствования безусловно соблюдать установленные карантина, помните, что за нарушение санитарных правил предусмотрена административная и уголовная ответственность.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости