Экономика | 3 Сентября, 2020

Эколог: Есть огромный риск остановки украинской промышленности

Свежие новости: Эколог: Есть огромный риск остановки украинской промышленности

В Украине давно назрела реформа системы государственно-экологического контроля, в которой процветает коррупция, однако принятие предложенных депутатами законопроектов только ухудшит ситуацию в этой сфере, заявила президент Профессиональной ассоциации экологов Украины Людмила Цыганок. 

Законопроекты о государственном экологическом контроле (№3091, и №3091-1) усилят коррупцию в сфере экологического контроля и могут привести к остановке промышленности из-за роста давления экоинспекции на бизнес. Об этом заявила "ГОРДОНу" президент Профессиональной ассоциации экологов Украины Людмила Цыганок.

По словам эксперта, в стране давно назрела реформа системы государственно-экологического контроля, в которой процветает коррупция, однако принятие предложенных депутатами законопроектов только ухудшит ситуацию в этой сфере.

"Законопроекты 3091 и 3091-1 – они не просто не направлены на решение этих проблем, а они еще больше их углубят, еще больше спровоцируют коррупцию", – отметила Цыганок.

По ее мнению, введение предложенных в законопроектах норм может привести к увеличению давления со стороны контролирующего органа на бизнес, может привести остановку отечественной промышленности.

"Есть огромный риск остановки украинской промышленности. Почему? Потому что в положения этих двух законопроектов – они не направлены на улучшение состояния окружающей среды и вообще на решение проблем не направлены, и они прогнозируемо приведут к закрытию отдельных предприятий", – считает Цыганок. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты