Политика | 12 Июля, 2020

Зеленскому предлагают уйти в отставку: на сайте петиций идёт сбор подписей

Свежие новости: Зеленскому предлагают уйти в отставку: на сайте петиций идёт сбор подписей

На сайте электронных петиций появилась петиция, в которой президента Украины Владимира Зеленского призывают подать в отставку. Причиной стало то, что глава государства вовремя не задекларировал доходы от продажи ОВГЗ.

«18 апреля 2019 в программе «Право на власть» Владимир Зеленский пообещал подать в отставку, если нарушит Закон. Этим он обнадежил и получил поддержку 73% избирателей во втором туре, который прошел через 4 дня после того заявления. 7 июля 2020 президент Владимир Зеленский признался, что не задекларировал огромную сумму доходов от продажи ОВГЗ и этим нарушил Закон «О предупреждении коррупции. Обращаемся к господину Президенту с призывом соблюдать слова и подать в отставку, или признать, что за 4 дня до второго тура 18 апреля 2020 он солгал своим избирателям», — говорится в петиции. 

Автором документа является Виктор Уколов — политтехнолог, работавший ранее с Администрацией экс-президента Петра Порошенко. Петиция зарегистрирована 8 июля и за три дня собрала 11,6 тысяч подписей.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости