Политика | 17 Февраля, 2022

Зеленский заявил, что Украине не нужны военные с чужими флагами

Свежие новости: Зеленский заявил, что Украине не нужны военные с чужими флагами

Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что на территории страны не нужны иностранные военные, несмотря на угрозу вторжения РФ. Он также отметил, что благодарен странам-партнерам, которые поставляют в Украину оружие, подчеркнув, что они помогают и себе тоже.

— Только сегодня все (учения, армия, оружие, - ред.) это на обеспечении бюджета Украины. За исключением некоторого вооружения, которое нам поставляют партнеры. Но я еще раз говорю – они помогают себе...Но мы им благодарны. Без их помощи ситуация была бы явно хуже, — подчеркнул Зеленский.

По его словам, он не хочет, чтобы Украины жила иллюзиями, мечтая, что за нее будут все умирать.

—...Все же прагматичные. Мы же понимаем, за нас умирать никто не будет. Вопросов нет. Мы говорим – спасибо. Мало того, мы не хотим оказаться в роли той страны, которая живет в иллюзии, что за нее будут все умирать, а когда начнется агрессия – то будем не готовы. Мы точно этого не хотим. Мы сразу признаем: нам военные люди с чужими флагами на нашей территории не нужны. Мы этого не просим. Иначе дестабилизация будет во всем мире. Мы не хотим давать лишний повод РФ говорить, что у нас тут базы и что им надо себя «защищать». Но мы хотим все остальное, — добавил Президент Украины.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости