Общество | 6 Декабря, 2019

Зеленский встретился с участниками Евромайдана

Свежие новости: Зеленский встретился с участниками Евромайдана

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с бывшими студентами, которые были среди организаторов Евромайдана и пострадали в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года.

Об этом передает пресс-служба Офиса президента.

Одной из важнейших тем, которая обсуждалась, было расследование преступлений против участников Евромайдана.

— Для вас дела Майдана - это очень личное. И, поверьте, для нас тоже. Я очень хочу, чтобы мы закончили эти дела. Чтобы мы смогли расследовать их полностью, и все те, кто где-то ходит, ездит, или летает, а должны сидеть - чтобы они сидели, - заявил Владимир Зеленский.

В частности, он отметил важность перезагрузки Государственного бюро расследований (ГБР) и заверил, что прокуроры, которые занимались делами Майдана, будут задействованы и в дальнейшем в расследовании после принятия необходимых поправок Верховной радой.

— Мы хотим поставить точку в этом деле, - сказал президент.

В преддверии саммита в нормандском формате в Париже 9 декабря активисты призвали Зеленского на встрече во Франции не соглашаться на выборы на Донбассе «под дулами автоматов».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости