Политика | 13 Июня, 2022

Зеленский упрекнул Запад в непоставках ПВО в Украину и обратился в Американский еврейский комитет

Свежие новости: Зеленский упрекнул Запад в непоставках ПВО в Украину и обратился в Американский еврейский комитет

Президент Украины Владимир Зеленский в своем ежевечернем обращении заявил, что в ударе по Чорткову Тернопольской области "не было тактического или стратегического смысла" и назвал случившееся террором. В связи с этим ракетным ударом упрекнул Запад, что Украине так и не предоставили современных систем ПВО.

Также президент рассказал, что оккупанты "давят в Северодонецке" и в направлении на Лисичанск, Бахмут и Славянск. Российская армия пытается завести на Донбасс резервные силы. Правда, Зеленский считает, что резервов у РФ мало, и она собирается бросить в бой слабо подготовленных срочников и "тех, кого собрали путем скрытой мобилизации".

Зеленский рассказал, что обратится за оружием и финансовой поддержкой в Американский еврейский комитет.

Еще президент заявил, что вопрос предоставления Украине статуса кандидата в члены ЕС зависит от "решительности некоторых европейских лидеров" - видимо, речь о странах, которые выступают против этого статуса.

Он добавил, что Британия в ближайшее время отменит пошлины на товары из Украины, того же ожидают от Австралии. Также скоро могут появиться сроки принятия таких решений от Швейцарии, Норвегии, Лихтенштейна, Исландии.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости