Общество | Николаев, 13 Сентября, 2020

"Зеленский так и не поздравил николаевцев с Днем города", - Артем Ильюк

Свежие новости:

Глава Николаевской городской организации партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Артем Ильюк раскритиковал Президента Украины Владимира Зеленского за то, что тот проигнорировал 231 годовщину со дня основания Николаева и не поздравил горожан с праздником.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Артем Ильюк отметил, что ранее президент поздравлял одесситов, киевлян и жителей Днепра с их днями городов, однако по какой-то причине проигнорировал 231 годовщину Николаева. Политик предположил, что президент в дальнейшем может также и забыть о проблемах Николаева и его жителей.  

— Конец дня, а Зеленский так и не поздравил николаевцев с Днем города. Кто-то скажет, что это мелочь и что президент занят более важными вопросами. Но разве невнимание к празднику и позитивному событию не влечет за собой аналогичное невнимание к тем проблемам, которые есть в городе и решение которых зависят от государственной власти? Ведь ни одна из них системно так и не решена. Надежды, которые еще вчера николаевцы возлагали на Зеленского, тают на глазах. Буквально недавно президент поздравлял жителей Одессы, Киева и Днепра в их дни городов. Сегодня глава государства поздравил украинцев с Днем физкультуры и Днем кино, а о дне города Николаева забыл. Хотя его предшественники, независимо от того какие политические силы представляли, поздравляли николаевцев, отдавая дань уважения и внимания. Если президент забывает о нашем городе, то 80% николаевцев, проголосовавших за него, наверное, тоже постепенно о нем забудут, — написал Артем Ильюк. 

Он также отметил, что в отличие от президента он помнит о данных им обещаниях, и ко Дню города восстановил стелу и ростральные колонны на въезде в Николаев.

— Я рад, что мы со своей командой пообещали привести в порядок стелы на въездах в Николаев и это обещание выполнили, — отметил Артем Ильюк. 

Отметим, что 2 сентября свою 226 годовщину со Дня основания праздновала Одесса.

В этот день Владимир Зеленский опубликовал на своей странице совместное видео с юмористом Олегом Филимоновым, который идет в мэры Одессы от партии «Слуга народа», в котором они поздравили одесситов с Днем города.

Напомним, Николаев с 231-летней годовщиной поздравили общины городов-побратимов, а также международные партнеры из Китая, Грузии, Беларуси, Словакии, Румынии и Турции.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости