Политика | 20 Марта, 2019

Зеленский, Порошенко и Тимошенко продолжают лидировать в рейтинге, а голосовать намерены пойти 82% украинцев

Свежие новости: Зеленский, Порошенко и Тимошенко продолжают лидировать в рейтинге, а голосовать намерены пойти 82% украинцев

Лидером президентского рейтинга остается шоумен Владимир Зеленский, второе и третье места занимают лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и действующий глава государства Петр Порошенко.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром «Социальный мониторинг» и Украинским институтом социальных исследований им. Яременко и представленного в среду, 20 марта, передает «Интерфакс-Украина».

Согласно данным опроса, среди тех, кто определился с выбором и готов принять участие в голосовании, Зеленского готовы поддержать 29,4% респондентов, Тимошенко 17,2%, Порошенко - 14,9% украинцев.

Отмечается, что за Анатолия Гриценко готовы отдать свой голос 10,7% опрошенных, а за Юрия Бойко - 10,4% респондентов.

Также сообщается, что готовность принять участие в голосовании на президентских выборах выразили 82,5% опрошенных.

Отмечается, что кто бы из кандидатов в президенты не стал его соперником комика Владимира Зеленского, он выигрывает второй тур выборов. В частности, в случае выхода во второй тур Зеленского и лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, шоумен набирает 36,9% голосов, а Тимошенко - 21,4%.

Отмечается, что в паре с действующим президентом Петром Порошенко Зеленский набирает 41,1% голосов, тогда как глава государства - 18,2%.

«Если во втором туре окажутся Тимошенко и Порошенко, то лидер «Батькивщины» наберет 28,5% голосов, а действующий президент - 18,2%», - говорится в результатах опроса.

В случае если во втором туре в паре с Зеленским окажется лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко, шоумен получит 36,1% голосов, а Гриценко - 25%.

Опрос был проведен центром «Социальный мониторинг» и Украинским институтом социальных исследований им. Яременко в период с 11 по 18 марта методом личного интервью. Всего было опрошено 2047 респондентов старше 18 лет. Статистическая погрешность составила +/- 2,2%.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты