Политика | 6 Апреля, 2022

Зеленский назвал семь стран, готовых стать гарантами безопасности для Украины

Свежие новости: Зеленский назвал семь стран, готовых стать гарантами безопасности для Украины

Семь стран готовы обсуждать содержание международного соглашения по гарантиям безопасности для Украины. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью для турецкому телеканалу Habertürk.

"Точно должны быть Соединенные Штаты, Великобритания, Турция, Польша, Германия, Франция, Израиль. Это еще не все гаранты, но я назвал те страны, которые готовы приезжать и обсуждать список гарантий безопасности. Потому это первый шаг. Встреча с этими гарантами, потом объединенное понимание гарантий безопасности, а потом уже общение с российской стороной", – назвал порядок действий президент.

Зеленский также рассказал, что у всех стран разное видение этих самых гарантий. Дескать, "некоторые готовы на полную поддержку, а некоторые не на полную". Поэтому, по его словам, необходима встреча на уровне советников, которые обговорят документ. И когда появится уверенность, что он всех устраивает, пройдет встреча с представителями РФ.

Зеленский считает, что весь этот процесс не займет слишком много времени. Но не назвал, сколько примерно, на его взгляд, времени для этого понадобится.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости