Общество | 11 Мая, 2021

Зеленский намерен открыть в Украине университет по борьбе с киберугрозами

Свежие новости: Зеленский намерен открыть в Украине университет по борьбе с киберугрозами

В скором времени в в Украине откроется новый университет, в котором будут обучать профессиям, связанным с кибербезопасностью. Учебное заведение будет готовить специалистов по борьбе и противодействию киберугрозам. 

Об этом сообщил Владимир Зеленский в ходе общения с журналистами после  после выступления на Всеукраинском форуме «Украина 30». 

— Мы будем открывать новый мощный университет, презентация его практически готова. Университет, в котором будут именно такие профессии, связанные с кибербезопасностью страны, людей. Кибербезопасность — один из главных факультетов этого университета. Мы будем отбирать лучших детей, будем давать очень высокие стипендии, — сказал глава государства. 

Владимир Зеленский добавил, что в университете будут построены современные лаборатории, киберцентры и биохимические центры. В учебном заведении будут серьезно подходить у отбору преподавательского состава, в том числе, привлекут и иностранных специалистов. 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты