Общество | 13 Сентября, 2019

Зеленский хочет «с нуля» построить город на побережье Черного моря

Свежие новости: Зеленский хочет «с нуля» построить город на побережье Черного моря

Президент Украины Владимир Зеленский планирует построить на побережье Черного моря новый город.

Об этом он заявил на форуме Ялтинской европейской стратегии (YES) сегодня, 13 сентября.

Во время своего выступления на форуме Владимир Зеленский обратился к представителям иностранного бизнеса и призвал их инвестировать в ряд проектов в Украине под его личные гарантии. 

— В нашей картине счастливой семьи за одним столом есть еще свободный стул для мира, для иностранных партнеров. И нам есть, что вам предложить, есть чем вас угостить, если можно так сказать, - сказал Владимир Зеленский.

Он отметил, что среди его приоритетов – энергетика, инфраструктура, прозрачный оборот земель. Владимир Зеленский представил несколько потенциально привлекательных для инвесторов проектов, одним из которых стал проект по созданию нового курортного города на побережье Черного моря.

— Новый курорт на побережье Черного моря. Нужно уточнить, что это будет абсолютно новый город, с нуля, — сказал Владимир Зеленский.

Судя по презентации, которая была представлена во время выступления главы государства, новый курортный город планируется построить в Одесской области.  У президента считают, что для реализации такого амбициозного плана необходимо создать условия для инвесторов, инвестировать в инфраструктуру и создать единое видение развития морского туризма. Реализация проекта по строительству нового города позволит развивать деловой туризм на Юге Украины и привлечет прямые международные инвестиции. 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты