Общество | 24 Марта, 2017

Завтра во всем мире будет проведена международная акция Час Земли

Свежие новости: Завтра во всем мире будет проведена международная акция Час Земли

В субботу, 25 марта, во всем мире в 10-й раз будет проведена международная акция Час Земли. В этот день каждый желающий может выразить свое отношение к экологии и будущему нашей планеты и не использовать электричество с 20:30 до 21:30 по местному времени.

Час Земли — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру.

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов.

В столице Украины в 2016 году отключали подсветку знаменитых монументов, зданий и музеев. Ежегодно в акции принимает участие 50 украинских городов.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости